En ligne
Histoires
Sur la carte
Fermer
Dernier test réussi 12.04.2017 19:32:24.
Problèmes de chargement de la caméra.
Ne fonctionne pas. Dernier test réussi 12.04.2017 19:32:24.
Par jour
Pendant un an
Tous 2017
<
>

Библиотека Александрия, Alexandria

Dans la section caméra: Égypte    
Webcam Библиотека Александрия dans la ville Alexandria
Королевская библиотека Александрии или Древняя библиотека Александриибыла одной из крупнейших и наиболее значительных библиотек древнегомира. Она была посвящена Музам, девяти богиням искусств. Он процветалпод покровительством династии Птолемеев и функционировал как главныйцентр науки от его постройки в 3 веке до нашей эры до римскогозавоевания Египта в 30 г. до н.э., с коллекциями работ, лекционныхзалов, залов заседаний и садов. Библиотека была частью более крупногонаучно-исследовательского учреждения, названного Музеем Александрии, гдеучились многие из самых известных мыслителей древнего мира.

Библиотекабыла создана Птолемеем I Сотером, который был македонским генералом ипреемником Александра Македонского. Большинство книг хранились в видесвитков папируса. Неизвестно, сколько именно таких свитков былоразмещено в любой момент времени, но их оценки колеблются от 40000 до400 000 на высоте.

Вероятно, эта библиотека наиболее известнатем, что ее сожгли, что привело к потере многих свитков и книг; Егоразрушение стало символом утраты культурного знания. Источники разнятся вверсиях о том, кто был ответственен за его уничтожение и когда этопроизошло. На самом деле библиотека может быть на протяжении многих летстрадать от нескольких пожаров. Возможные происходили случаи частичногоили полного разрушения Александрийской библиотеки, кторые могли включать огонь.